바로가기 메뉴
본문바로가기
대메뉴 바로가기
삶과 꿈을 키우는진천행복교육지구

마을학교안내

홈으로 이동 > 마을교육공동체 > 마을학교 > 마을학교안내
  • 트위터
  • 페이스북
  • 밴드
  • 카카오톡

2019 충주행복교육지구 마을학교 현황

돌봄형

2019 충주행복교육지구 마을학교 현황 돌봄형 
연번 마을학교  위치(주소) 대상 모집인원 모집기간 활동 기간 및 시간 프로그램
1 도란도란 마을학교 충주예성초등학교 초등 15 연중 3/4~12/30
평일
13:00~18:00
몸놀이, 마음놀이, 메이킹, 걷기, 학습
2 현대호반 아이사랑 품앗이 학교 현대호반아파트 주민자치회실 (신촌2길 29) 초등 20

(방학 25)

2월 3/4~11/29
평일
14:30~18:00
아이돌봄, 마을교사 수업, 방학특강
3 단월 문화 마을학교 신대마을회관 2층
(신대2길 34)
초등 15 3/17 3/18~11/30
평일(방학제외)
14:00~18:00
아이돌봄
4 마음 비타민 마을학교(주말) i-마음비타민
(거룡6길 3-6)
초등 20 2월 3/4~11/31

10:00~15:00
악기(기타, 우클렐레, 오카리나) 토론수업, 역사, 미술 
5 쇠불리 마을학교 야동초등학교 옆 은혜교회
(소태면 구룡로 769-1)
유초중 15 2월 3/11~11/30
평일
16:00~20:00
아이돌봄, 예술교실, 논리교실
6 애기똥풀학교 애기똥풀학교
(금봉 7길 12-1)
초등 90

(회기별 15)

3월 4/1~ 11/30
매주 화, 수
14:00~18:00
돌봄, 마을교육 (3개월 * 3회기)
캘리, 바느질 (3개월 * 3회기) 
7 미쁘다 전통문화 마을학교 온누리교회
(사직로 163)
초등 (중고등) 10

(중고등 15)

3/9 3/11~12/24
평일(토)
14:00~18:00
아이돌봄, 무용, 책놀이, 네일아트, 도자기, 화반, 플룻, 영어(북토킹)
8 추평호 산뜰애 마을학교 추평호산뜰애마을
(엄정면 투수골길 2)
유초중 10 7월 7/15~11/29
평일
16:30~20:30
아이돌봄, 공예, 태권도, 서예, 영어 등
9 옹달샘 마을학교 노은면 주민자치센터
( 노은면 연하중앙길 15 )
유초중 10 7월 7/20~11/30
매주 토, 일
14:00 18:00
아이돌봄, 마을탐방, 인문학, 진로 등
10 리가넷기자단 마을학교 금봉5길 11 초등 15 7월 7/15~11/30
평일
15:00~18:00
아이돌봄, 신문만들기, 영어, 요리 등
11 서충주 해맑음 돌봄학교 중앙탑면 원앙4길 96 초등 10 7월 7/22~11/30
평일
(7~8월) 09:30~12:30
(9~11월) 15:00~18:00
아이돌봄, 독서, 영어, 과학 등
12 블루오션 청소년 마을학교 예수마을교회
( 원호암4길 20 2층 )
중등 10 7월 7/22~11/30
평일
(월,화,목)16:00~20:00
(수, 금) 15:30~19:00
아이돌봄, 학습지도, 요리, 예절 등
13 마음비타민 마을학교(평일) i-마음비타민
(거룡6길 3-6)
초중등 10 7월 7/22~11/1
평일
(방학중)10:00~14:00
(학기중)16:00~20:00
아이돌봄, 음악, 예술, 보드게임
14 아띠 마을학교 중앙탑면 원앙9길 15 중등 10 7월 7/23 ~10/31
화, 목, 금
16:00~18:30
마음놀이, 진로교육, 상담, 플리마켓
15 거북이맘 마을학교 연수동 아이파크 특수 20 7월 7/ 22~8/16
평일
09:00~16:00
아이돌봄, 체험활동, 요리, 복식

거점형

2019 충주행복교육지구 마을학교 현황 거점형 
연번 마을학교  위치(주소) 대상 모집인원 모집기간 활동 기간 및 시간 프로그램
3 씽크(Think)퐁 신연수동 모이까 옆건물 4층
(충주시 갱고개로 163 4층)
초등 20

(회기별 10)

3/18~3/31 4/2~6/11
매주 화
16:00~18:00
보드게임, 요리교실, 창의미술, 캘리그라피, 바느질, 풍선아트
8/19~8/31 9/3~11/12
매주 화
16:00~18:00
4 청소년 문화예술학교 2기 충주시청소년수련원
(중원대로 3324)
초등 20 3월 3/30~11/30
매월 1,2주 토
13:00~15:00
도자기, 요리, 원예, 전래, 농구, 인공암벽, 역사
5 다같이 놀자 탄금호 국제 조정 경기장 중원교육문화원 초등 20
(모집 16)
2월 3/23~11/30
매주 토
13:00~17:00
조정, 창의과학, 영어스토리텔링, 역사, 드론, 봉사
6 교현안림 음악마을학교 천년나무 1단지 에듀센터
(봉현로 365)
초등 30
(모집 50)
2월 3/12~11/15
매주 화, 수
16:30~18:30
바이올린, 플룻, 첼로, 지휘
7 세계문화학교
  • 칠금 중앙로 30 호암국민체육센터 문화교실
  • 갱고개로 34 중앙탑면 마루신협
초등
중등
60

(추가시 90)

3/22~3/24 4/10~11/16
매주 수, 토

16:00~18:00, 10:00~11:30

13:00~14:30
세계 문화,내 고장 바로알기
8 예술창작 마을학교 화담도예공방
(중앙탑면 청금로 112-10)
초등 15 3/1~3/5 3/9~7/20
매주 토
14:00~16:00 
도예, 공예, 창의미술 그리기
9 녹색지구학교 예수마을교회
(원호암 4길 20 2층)
초~중 10 7월 7/20~11/30
매주 토요일
10:00~13:00
신재생에너지, 환경만들기
10 우리 동네 재밌는 인라인교실 삼원로 75 초등 20 7월 8/5~10/31
매주 토
10:00~12:00
인라인스케이트